«Новые краски оркестра»

В музыкальном колледже имени А.Н. Скрябина большое событие!

Поступила очередная партия новых музыкальных инструментов.

В начале учебного года осуществилась поставка нового рояля и 8 пианино. Музыкальные инструменты всемирно известной марки «YAMAHA» теперь украшают своим элегантным видом и благородным звучанием Концертный зал и учебные аудитории колледжа.

А сейчас были приобретены долгожданные оркестровые музыкальные инструменты для духового и народного оркестров: саксофон-тенор, бас-кларнет, флейта-альт торговой марки «YAMAHA» и домра-пикколо из Фонда музыкальных инструментов П.И. Чайковского.

⠀       Денежные средства были выделены из областного бюджета. Колледж им. А.Н. Скрябина выражает глубокую благодарность Министерству культуры Московской области, Салону музыкальных инструментов за содействие, поддержку и финансирование.

Руководителям-дирижерам духового и народного оркестров предстоит проделать большую творческую работу по инструментовке оркестрового репертуара, так как модели таких инструментов впервые вводятся в  учебные коллективы.

Очень ждем, когда наши оркестры зазвучат новыми красками. Первое выступление коллективов в этом учебном году состоится на концерте «Звёзды колледжа», который запланировано провести 27 февраля 2021 года на сцене Дворца Культуры им. К. Маркса г.о. Электросталь.

Рубрики

Добавить комментарий